Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Holzplatinen-Messingräderwerk mit Schlagwerk über Schlossscheibe auf Tonspirale, Hakenhemmung, Hinterglasfronton mit römisch skaliertem Zifferblatt, profilierte ovale Holzeinrahmung, Höhe ca. 25 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |